суббота, февраля 05, 2011

Одежда : от простоты к изяществу

  
    За вдохновение на создание этого блога приношу огромную благодарность француженке Лерис, которая очень трепетно и старательно относится к данной теме. За основу взяты некоторые фото с ее блога.

     Натуральные ткани, женственность, неброские оттенки - вот основные акценты одежды в стиле прованс. С тканями без синтетических добавок иногда бывают маленькие проблемы - они очень быстро мнутся, по-этому легкая помятость становится неотъемлемой частью стиля.


     Гармоничное сочетание цветов и  фактур  всегда строго  выдержано и радует глаз.  Цвета уместно дополняют друг друга, создают баланс в образе.

     Еще пара слов о цветовых сочетаниях:
 - сочетание фиолетового и серого в вашей одежде говорит о том,  что у вас развито чувство прекрасного, и идеалы красоты высоки;
 - фиолетовый с коричневым говорят о вашей привязанности к еде, роскоши, жажде покупок одежды и в целом новых приобретений. А в сочетании с черным фиолетовый говорит о потребности к подражанию;
 - черный с синим - покой, синий с серым - некоторая отстраненность;
 - коричневый и синий для нуждающихся в заботе и комфорте;
 - серый и зеленый предпочитают самоуверенные и осмотрительные персоны.
 - синий с зеленым говорят о логичности,    
аккуратности и контроле;
 - зеленый и коричневый - необходимость в покое;
 - коричневый  с черным означает отказ от всего, кроме физического удовольствия.
 - серый и черный - замкнутость в себе и закрытость от внешнего мира;
 - серый и коричневый наоборот - необходимость внимания со стороны.
     Беспроигрышным вариантом станет сочетание приглушенных цветов, так сказать - "грязных", не ярко выраженных. Все возможные пастельные оттенки и тона.
    
     Вязанные аксессуары придают образу более уютный и теплый вид. Женственность - вот ключевое слово. Она прослеживается во всем, в фасоне, покрое, в пуговичках, но ключевым проявлением является искренняя лучезарная улыбка, она украсит как ни что другое.
    

2 комментария:

Лариса комментирует...

Сколько всего!

Nadezhda Zhorzhikova комментирует...

безумно позновательно!

Отправить комментарий