среда, июля 27, 2011

Ах, бохо...

Надо же, как я люблю этот стиль, и только сегодня узнала, что у него есть очень даже конкретное название! Бохо...

Итак. что нам говорит интернет.... Бохо походит от "богемия", а богемный стиль, сам по себе, отрицает всякое понятие моды - это смесь стиля хиппи, фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов. Бохо - это не просто стиль одежды, это образ жизни, и  если в 20-ом веке бохо означало беспечность и хипповость, то в 21 – бохо это наоборот активная гражданская позиция по отношению к окружающему миру. Бохо еще больше становится синонимом эко. Бохо-girl заботиться о том, как то, что она потребляет, отражается, на состоянии окружающей среды. Стиль бохо позволяет много эксперементировать и создавать женственные образы. Подходит для творческих, любящих комфорт людей. 


“Богема” или “богемный” происходит от названия региона центральной Европы Богемия, который был населен свободными кочующими народами – цыганами. Богемцам были чужды условности и правила. Позднее это название перекинулось на людей культуры, которые как и цыгане, стремились жить беспечной жизнью, отрицая общепринятые ценности. Имея вольное отношение к деньгам, богема и одевалась соответственно. На разных стадиях формирования стиля это были свободные многослойные одежды, зачастую неглаженые, цыганские юбки, хипповые рубахи, потертые грязные джинсы. Однако в какой-то момент богемность стала модной, поскольку известные дизайнеры стали использовали эти веяния в своих колекциях. Появились течении хиппи-шик и бохо-шик, с последним ассоциируется имя одной из самых известных моделей – Кейт Мосс. С ней появился и новый термин boho-girl (в противовес гламурным it-girl, типа Пэрис Хилтон). Бохо это не мода,а отрицание всякой моды:),это хендмейд, переделки старого в новое:)







































5 комментариев:

Лариса комментирует...

Все это класно! Оказалось, что я всю жизнь шила бохо! Ура!

ugolokprovansa комментирует...

А где это бохо можно купить? Чья это одежда? Такая красота, аж дух захватывает!!!!!!!!!!!!!

эливия комментирует...

просто супер .Спасибо.

Мария комментирует...

Отличная подборка!!

Lorikd комментирует...

Давненько ношу подобные вещи (сама вяжу и шью), правда, не знала название этого замечательного стиля - "БОХО", просто интуитивно...., а также люблю неординарные вещи....

Отправить комментарий