вторник, марта 13, 2012

Секрет истинного счастья

     Как много советов, рецептов этого самого счастья, сколько всего нужно сделать, чтобы стать счастливым.. Если верить статистике поиска  - секрет счастья ищут примерно 4600 раз в месяц. Сколько же у нас несчастных оказывается... Рецепт насколько просто, что сейчас посыпятся упреки, ругательства, что опять бестолковые советы и совсем они не дают счастья, даже напротив, делают нас более ранимыми и, как следствие -  несчастными, но это не так))... Вы просто вдумайтесь и все случится само собой, добрая феечка прилетит, бахнет по голове волшебной палочкой и весь мир засияет от счастья! Шучу конечно же, ничего само собой не происходит, без вашего вмешательства в свою судьбу не обойтись.



     Итак, все наверное слышали о том, что мы видим то, что хотим видеть? Если желаете поспорить по этому поводу - не тратьте попусту время, это факт, неоспоримый. Вся же задача состоит в том, чтоб заставить себя видеть побольше прекрасного. Даже нет, на так, не вздумайте переворачивать мои слова таким образом, чтоб получилось, что я утверждаю, что вообще все, что мы видим - прекрасно! Далеко не все и не всегда - это естественно, НО, нужно научиться радоваться вещам, на которые вы раньше не обращали внимания - чистое синее небо, распустившиеся цветы, порхающих птичек, янтарные блики чая в кружке, чью-то улыбку, детский смех... Это  - вокруг нас, мы живем во всем этом и скрыть счастье от себя можете только вы сами, закрывшись наглухо в своем царстве рухнувших надежд и вечного мрака. Вот так вот. Для кого-то это покажется непосильным трудом, радоваться таким мелочам, чушь полная, скажете вы, чай как чай, как всегда, как у всех, небо как небо, что в нем прекрасного, птицы раздражают, гадят где-попало, что в этом особенного, чему тут радоваться?! Несчастные люди, те кого могут порадовать лишь  деньги, блага цивилизации или чьи-то неудачи. В их черствых и циничных сердцах не остается места для простого человеческого счастья... Не относите себя к их числу, откройтесь миру, и он наполнит вас до краев.

     Достаточно посмотреть, как радуется ребенок, его сознание еще не замутнено взрослыми проблемами. Сохраните в себе детское восприятие мира, не дайте загрубеть этим ощущениям, прислушивайтесь к сердцу, оно подскажет и даст вам все необходимое для счастья! Оградите себя от людей, которые постоянно ноют, что они несчастны, требуют жалости и сострадания, им это надо, а вам? Общайтесь с людьми, которые заряжают вас позитивной энергией, радуют и радуются сами, вы же хотите счастья?! Очень важно окружать себя предметами которые радуют и приносят удовольствие. Дарите и получайте в ответ еще больше))

     Будьте счастливы! Этот метод действительно работает, проверено и доказано мной.  
     

3 комментария:

Альбина комментирует...

очень позитивная и добрая статья, спасибо автору!! а главное, прямо чувствуется, что от души! самое важное - радоваться по-настоящему жизни и бликам в чашке может тот человек, который уже когда-то имел опыт потерять свою радость, а когда обретает вновь - он держится и ценит счастье любого размера, даже маленькой птички)

Marina Horbachova комментирует...

Спасибо огромное! Эта статья писалась на одном дыхании, буду рада, если она откроет читателям простые истины)))

Dodo комментирует...

Да, пытаюсь так жить.

Отправить комментарий